На НКМК смонтированы два новых литейных крана

02.03.2007 13:18
В электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината смонтированы два новых литейных крана грузоподъемностью 210 т каждый, сообщает пресс-служба предприятия. В настоящее время один из них, обслуживающий разливочный пролет и печь-ковш №2, уже введен в эксплуатацию. Второй кран, предназначенный для обслуживания электродуговых сталеплавильных печей №1 и №2 в печном пролете, приступит к работе в апреле 2007 г. Сейчас ведется настройка его оборудования.
Значительным усовершенствованием обоих кранов являются новые приводы с частотным регулированием, способствующие улучшению плавности и надежности работы электрооборудования. Работу механизмов и возникающие неисправности отслеживает компьютер.
Ранее в рамках программы модернизации кранового хозяйства электросталеплавильного цеха заменены пять кранов и дополнительно смонтирован подвесной кран для обслуживания и ремонта литейных кранов печного пролета. В IV квартале 2007 г. начнутся работы по замене еще одного литейного крана в печном пролете. В 2008 г. программой модернизации предусмотрено обновление второго крана в разливочном пролете электропечного отделения и пратцен-крана в отделении непрерывной разливки стали.


все новостивсе новости