В Минпромторге прошло совещание с участием руководителей ведущих меткомпаний

21.05.2008 16:09
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко провел совещание по вопросам развития металлургической промышленности. В совещании приняли участие руководители ведущих российских металлургических компаний: «Мечел», Трубная металлургическая компания, Объединенная металлургическая компания, «Северсталь», ММК, НЛМК, УК «Металлоинвест», «ЕвразХолдинг».
Как сообщает пресс-служба министерства, на встрече обсуждался ход реализации Стратегии развития металлургической промышленности РФ и Комплекса мер на период до 2015 г. (утверждены Приказом Минпромэнерго России от 29.05.2007 №177). Были затронуты вопросы ценовой ситуации на внутреннем и мировом рынках, ресурсного обеспечения металлургических предприятий, выполнение инвестиционных проектов, направленных на обеспечение внутреннего рынка высокотехнологичной продукцией, совершенствование технологии производства и повышение качества листового металла в интересах смежных отраслей, в частности, трубной и автомобильной промышленности. В целях повышения прогнозируемости и сбалансированности отношений с потребителями было признано целесообразным расширение практики заключения долгосрочных контрактов.
Участники совещания решили создать рабочую группу, которая займется выработкой предложений по совершенствованию государственной промышленной политики в металлургической отрасли.


все новостивсе новости