В Сочи начинает работу III Международный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520"

21.05.2008 16:12
В открытии форума приняли участие вице-премьер РФ Александр Жуков, министр транспорта РФ Игорь Левитин, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, председатель комитета Государственной Думы по транспорту Сергей Шишкарев, председатель правления Deutsche Bahn AG Хартмут Медорн и другие высокопоставленные представители государства и частного бизнеса.
Международный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520" – это уникальная коммуникационная площадка, призванная способствовать сохранению, установлению и развитию деловых связей на всем "пространстве 1520".
На этот раз ключевой темой форума станет вопрос о путях ускоренного развития "пространства 1520". Активная интеграция железных дорог "широкой" колеи в Евразийскую транспортную систему выдвигает сегодня на первый план задачи по привлечению в железнодорожную отрасль тех ресурсов – инвестиционных, технологических, кадровых, – которые дадут новый импульс развитию бизнеса "пространства 1520" и позволят ему не только обеспечивать текущие потребности национальных экономик, но и завоевывать лидирующие позиции на международных рынках.
В первый день форума - 21 мая - состоится пленарное заседание и 2 панельные дискуссии на темы "Бизнес "пространства 1520": эффективные стратегии и перспективные проекты" и "Капитал, технологии, люди – ключевые ресурсы для развития бизнеса "пространства 1520". Кроме того, участники форума впервые примут участие в SWOT-анализе транспортно-логистической инфраструктуры "пространства 1520" как объекта для инвестиций.
22 мая будут проходить круглые столы "Железнодорожный транзит в рамках Евразийской транспортной системы: как выиграть в конкурентной борьбе с морскими и автомобильными перевозчиками?", "Железнодорожная техника для "пространства 1520": возможности и перспективы международной кооперации", "Инвестиционные ресурсы для развития бизнеса "пространства 1520": какие стратегии привлечения наиболее эффективны?", "Логистика в международных перевозках: перспективы развития сквозных услуг на "пространстве 1520", "Реформирование железных дорог "пространства 1520": опыт работы и перспективы взаимодействия грузовых компаний".
Завершит форум панельная дискуссия на тему "Современные кадры для бизнеса "пространства 1520".


все новостивсе новости