В Бишкеке пройдет 48-е заседание Совета по железнодорожному транспорту

28.05.2008 16:31
29-30 мая в Бишкеке (Чолпон-Ата) состоится 48-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.
В заседании примут участие члены Совета: руководители железнодорожных администраций государств-участников СНГ, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии.
48-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества пройдет под председательством президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.
Повесткой дня заседания Совета предусмотрено рассмотрение широкого круга вопросов:
- о выполнении решений 47-го заседания Совета и итогах эксплуатационной работы сети железных дорог за 2007 год и I квартал 2008 года;
- о графике движения поездов, планах формирования грузовых поездов, вагонов с контейнерами и порядка направления вагонопотоков в международном сообщении на 2008/2009 год;
- об итогах переписи контейнеров в 2007 году и предварительных данных переписи грузовых вагонов, проведенной в 2008 году;
- о тарифной политике железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2008 фрахтовый год;
- о проекте Порядка перевозок скоропортящихся грузов в универсальных контейнерах в международном сообщении;
- об изменениях и дополнениях в Правила перевозок опасных грузов по железным дорогам и проекте Аварийных карточек на опасные грузы, перевозимые по железным дорогам СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики и др.
Регламентом 48-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества независимых государств предусмотрены двусторонние встречи руководителей железнодорожных администраций по согласованным сторонами вопросам. В частности, предусмотрена рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина с руководством Киргизской железной дороги и руководством Киргизской республики.

все новостивсе новости