Правительство рассмотрит доклад ФАС о развитии конкуренции в РФ

06.06.2008 16:49
Правительство РФ на одном из ближайших заседаний рассмотрит подготовленный Федеральной антимонопольной службой доклад о состоянии и развитии конкуренции в РФ, заявила статс-секретарь, замглавы Минэкономразвития Анна Попова в пятницу на "круглом столе" "Финансирование инноваций и рынок венчурных инвестиций" в рамках XII Петербургского международного экономического форума.
"ФАС подготовила доклад о состоянии конкуренции в России и на одном из ближайших заседаний правительства он будет рассмотрен", - сообщила она.
По ее словам, в этом докладе прописаны "четкие механизмы, направленные на развитие конкуренции в стране". А.Попова отметила, что одной из главных задач является введение прозрачных правил закупок со стороны госмонополий. Она заявила, что государственная политика должна быть направлена на формирование спроса на продукцию и услуги малого бизнеса, в том числе инновационного.
Кроме того, по словам замминистра, создаваемые в стране госкорпорации не должны вмешиваться в сектора, в которых есть частная конкуренция.

все новостивсе новости