Группа молодых людей пыталась прорваться в офис "ОАО" РЖД

09.06.2008 14:31
Группа неизвестных молодых людей пыталась в понедельник утром прорваться в центральный офис РЖД в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.
"Сегодня утром группа молодых людей зашла во второй подъезд здания. Они перепрыгнули через турникеты охраны и вбежали в коридор, где практически сразу были задержаны охраной", - сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что сначала охрана приняла эту компанию, стоящую в вестибюле подъезда, за студентов. Топ-менеджмент РЖД пользуется первым подъездом.
"С ними сейчас разбирается военизированная охрана РЖД", - сказал представитель пресс-службы.
Молодые люди, по его словам, никаких требований не выдвигали, поэтому в компании эту акцию не связывают с забастовками, обещанными профсоюзом локомотивных бригад.
В свою очередь пресс-службанацболов - последователей лидера ликвидированной в 2007 году по решению суда Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарда Лимонова, в здании РЖД на Новой Бассманной находится 15 ее сторонников, которые требуют встречи с президентом компании Владимиром Якуниным.
"Участники акции требуют встречи с Якуниным с тем, чтобы лично передать ему требования, изложенные в листовках, касающиеся повышения зарплаты работникам локомотивных бригад, бастовавших некоторое время назад. Также в листовках содержится призыв повысить безопасность пассажирских перевозок и прекратить увольнения машинистов", - говорится в пресс-релизе.
Пресс-секретарь московского отделения НБП Ксения Алексеева в свою очередь сообщила РИА Новости, что нацболов отправят в ОВД "Красносельское".

все новостивсе новости