В Магнитогорске прошел Совет главных инженеров ОАО "РЖД"

21.07.2008 17:43
20 июля в Магнитогорске (Южно-Уральская железная дорога) прошел Совет главных инженеров ОАО "РЖД".
Главные инженеры компании рассмотрели вопросы по основным направлениям технического и технологического перевооружения холдинга ОАО "РЖД".
С докладом выступил старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович. Он отметил, что Стратегией развития железнодорожного транспорта Российской Федерации до 2030 года определены ключевые задачи, стоящие перед ОАО "РЖД" и являющиеся важнейшими для дальнейшего социально-экономического развития страны.
В эти задачи входят необходимость ускоренного обновления основных фондов, модернизация и строительство новой инфраструктуры на стратегически важных направлениях перевозок, преодоление технического и технологического отставания от передового мирового опыта, а также обеспечение безопасности функционирования железнодорожного транспорта.
Решение этих задач требует качественного долгосрочного планирования технического и технологического развития ОАО "РЖД", создания эффективного механизма корпоративного управления инженерной деятельностью.
Как было отмечено на Совете, стратегическое значение для ОАО "РЖД" приобретают мероприятия, направленные на экономию всех видов ресурсов, а также на принципиальное повышение эффективности использования трудовых ресурсов и достижения за счет этого темпов роста заработной платы.
Основой для решения поставленных задач должна стать единая техническая политика, построенная на эффективном инновационном менеджменте.
Участники Совета внесли предложения по повышению эффективности ремонтных предприятий, развитию тяжеловесного движения.

все новостивсе новости