"Мечел" удивлен критикой премьера в свой адрес

25.07.2008 14:08
"Мечел" удивлен критикой премьер-министра в свой адрес, при этом обстановка в компании остается рабочей, заявил в пятницу РИА Новости источник в "Мечеле".
"Обстановка в компании спокойная, все сотрудники находятся на своих рабочих местах и выполняют служебные обязанности", - сказал собеседник агентства.
По его словам, "особенно удручает тон и высказывания председателя правительства в адрес гендиректора "Мечела" Игоря Зюзина".
Источник настаивает, что Зюзин, приглашенный на прошедшее в четверг в Нижнем Новгороде совещание по металлургии, не смог прибыть на него именно по медицинским причинам.
"Он действительно не смог прибыть на совещание по металлургии в Нижний Новгород по состоянию здоровья", - сказал источник.
В четверг источник в медицинских кругах Москвы сообщил РИА Новости, что Зюзин еще в среду был госпитализирован в одну из клиник ММА имени Сеченова.
Путин на совещании раскритиковал "Мечел" за сбытовую политику, отметив, что метсырье компания в первом квартале поставляла на экспорт по ценам вдвое ниже внутренних.
Премьер обратил на эту проблему внимание не только ФАС, но и СК при прокуратуре РФ: антимонопольная служба уже ведет проверку; о претензиях к компании заявил и Росприроднадзор.
После критики в свой адрес "Мечел" во второй половине четверга потерял к закрытию торгов на нью-йоркской фондовой бирже NYSE более трети своей капитализации, в пятницу котировки акций компании в РТС рухнули к 12.58 мск на 28,9%.


все новостивсе новости