Зарплата железнодорожников с сегодняшнего дня увеличилась почти на 4 %

01.08.2008 14:10
Заработная плата железнодорожников с сегодняшнего дня проиндексирована на 3,8 проц. Об этом сообщил сегодня президент компании "Российские железные дороги" /РЖД/ Владимир Якунин.
На селекторном совещании, приуроченном к отмечаемому в воскресенье отраслевому празднику, он сообщил, что "среднемесячная заработная плата работников компании, занятых на перевозках, по предварительным данным, превысила 23 тыс. рублей". "Сегодняшнее повышение заработной платы продиктовано положениями коллективного договора между компанией и профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей", - отметил он.
Говоря о предстоящем профессиональном празднике, Якунин сообщил, что к этой дате было введено в строй несколько ключевых объектов инфраструктуры железных дорог - станции, технические комплексы, детские железные дороги.
"За семь месяцев этого года РЖД также удалось обеспечить увеличение погрузки грузов на 2,4 проц., что даже превышает темпы, запланированные в целом по году", - сказал Якунин. Кроме того, за семь месяцев оборот вагона ускорился почти на 2 часа, а производительность локомотива повышена на 35 тыс. тонно-километров брутто в сутки, передает  ИТАР-ТАСС.


все новостивсе новости