Первым заместителем генерального директора ГМК «Норильский никель» назначен Александр Попов

05.08.2008 16:37
В сферу ответственности первого заместителя генерального директора ГМК «Норильский никель» входят вопросы экономики и финансов, инвестиционной политики, внутреннего контроля, работы с инвесторами, а также курирование зарубежных активов, входящих в Norilsk Nickel International, сообщает пресс-служба компании.
«Для меня большая честь вновь стать членом высокопрофессиональной команды ГМК «Норильский никель» в период, когда перед компанией стоят новые амбициозные задачи. Надеюсь, что мои знания и опыт окажутся полезными в процессе создания на базе ГМК «Норильский никель» крупнейшей международной горно-металлургической компании», - заявил А.Попов. 
Александр Попов родился в 1970 году. В 1991 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова по специальности “Финансы и кредит”.
С 2001 по 2003 гг. работал главным казначеем, заместителем генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель».
С февраля 2003 г. по август 2008 года занимал пост председателя правления АКБ «Росбанк».
ОАО «ГМК «Норильский никель» - крупнейшая в России диверсифицированная горно-металлургическая компания. Занимает первое место в мире по объемам производства никеля и палладия, входит в Топ-10 мировых производителей платины и меди. Помимо этого, компания выпускает сопутствующие металлы - кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.
Производственные активы ГМК «Норильский никель» расположены на четырех континентах в шести странах, включая Россию (Таймырский и Кольский полуострова), Финляндию, Австралию, Ботсвану, ЮАР и США.


все новостивсе новости