В центральном аппарате ФАС России произошли структурные изменения

20.08.2008 18:28
В центральном аппарате Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) произошли структурные изменения, направленные на оптимизацию деятельности ведомства.
В частности, в ФАС России образованы два новых структурных подразделения - управление по борьбе с картелями и управление информационных технологий.
Появление в структуре ФАС России отдельного подразделения по борьбе с картелями связано с необходимостью усилить это направление государственной конкурентной политики. Управление по борьбе с картелями будет работать в тесном взаимодействии со структурными подразделениями, осуществляющими контроль и надзор за соблюдением антимонопольного законодательства в отдельных сферах экономики, а также обеспечивать взаимодействие ФАС России и правоохранительных органов при расследовании картельных соглашений. Начальником этого управления назначен Александр Кинев, занимавший ранее должность начальника управления государственной службы и контроля органов власти. Курировать работу «антикартельного» подразделения ФАС России поручено статс-секретарю - заместителю руководителя ФАС России Андрею Цариковскому.
Управление государственной службы и контроля органов власти разделено на управление государственной службы и управление контроля органов власти. Последнему также переданы функции упраздненного управления контроля и административной реформы.
Начальниками этих управлений назначены Елена Захаркина (ранее - заместитель начальника управления государственной службы и управление контроля органов власти) и Людмила Солонцова (ранее - начальник управления контроля и административной реформы). Курировать работу этих управлений будет заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.
Кроме того, образовано управление информационных технологий, которому переданы функции контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства в этой сфере. Это управление будет также отвечать за информатизацию и автоматизацию ведомства. Начальником управления назначен Владимир Кудрявцев, ранее занимавший должность заместителя начальника управления контроля транспорта и связи. Курировать деятельность этого подразделения будет заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.  Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.


все новостивсе новости