Госдума утвердила примерную программу законопроектной работы на осеннюю сессию

25.08.2008 17:18
Госдума на пленарном заседании в понедельник утвердила примерную программу законопроектной работы в период осенней сессии 2008 г. в части законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению.
В соответствии с этим документом, в октября во 2-ом чтении планируется рассмотреть законопроекты "О передаче технологий", "Об основах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в РФ", в 1-ом чтении - "Устав о дисциплине работников морского транспорта", "Устав о дисциплине работников внутреннего водного транспорта".
В ноябре во 2-ом чтении планируется рассмотреть законопроекты об усилении административной ответственности участников финансового рынка за нарушение требований законодательства об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах, о совершенствовании механизмов разрешения корпоративных конфликтов.
Кроме того, в сентябре в 1-ом чтении могут быть рассмотрены проект федерального бюджета и проекты бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования РФ и Федерального фонда обязательного медицинского образования на 2009-2011 гг.
Председатель Госдумы Борис Грызлов, открывая осеннюю сессию, заявил, что "одна из центральных задач - рассмотрение и принятие федерального закона о следующем трехлетнем бюджете. Бюджет должен обеспечить ритмичное и полное финансирование всех важнейших направлений - от инфраструктуры и инноваций до социальной сферы и безопасности. Именно такой подход определил ход и результаты предварительных консультаций депутатов Госдумы с представителями Минфина по проекту бюджета. Спикер подчеркнул, что "консультации прошли максимально конструктивно и уже этой осенью мы начнем на самых ранних стадиях обсуждать следующий бюджетный цикл - на 2010-2012 гг.


все новостивсе новости