Спортсменка Выксунского метзавода завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине

26.08.2008 16:57
Спортсменка Выксунского металлургического завода (Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию) Татьяна Фирова заняла в составе российской команды второе место в эстафете 4х400 м на Олимпиаде-2008 в Пекине. Сборная России уступила всего 0,28 секунды олимпийским чемпионам – сборной США.
Право защищать спортивную честь России на Олимпиаде Татьяна Фирова завоевала на Чемпионате России по легкой атлетике, прошедшем 30 июня – 3 июля этого года в Казани. Она победила в финальном забеге 4х400 м и была включена в состав российской сборной.
Татьяна Фирова – воспитанница заслуженного тренера РФ Александра Абрамова. Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2004, чемпионка мира 2005 г. и Европы 2006 г. в эстафете 4х400 м, победительница и призер российских и международных турниров. Работает инструктором по физкультуре и спорту некоммерческого партнерства спортивно-оздоровительный центр «Металлург» (дочерняя организация ВМЗ).
«Это – моя вторая олимпийская медаль, - говорит Татьяна Фирова. – В Афинах я бежала на предварительных забегах, а в Пекине – в финальном. И сегодня я испытываю совсем иные ощущения».

все новостивсе новости