Движение по туннелю под Ла-Маншем может быть восстановлено уже сегодня

12.09.2008 13:44
Движение по туннелю под Ла-Маншем может быть восстановлено уже сегодня. Об этом сообщил исполнительный директор компании Eurotunnel (оператора туннеля под Ла-Маншем) Жак Гунон, передает Sky News. "Я думаю, хоть и не могу обещать, что перевозки могут возобновиться, примерно в половину обычной мощности, в течение дня", - сказал он, добавив при этом, что южный тоннель не затронут пожаром. В настоящий момент движение поездов по-прежнему приостановлено.
Движение поездов в железнодорожном туннеле под Ла-Маншем было остановлено накануне из-за вспыхнувшего там пожара. Огонь вспыхнул около 18:00 мск на французском участке туннеля в одном из вагонов товарного состава, следовавшего из Фолкстона (Англия) в Кале (Франция). Состав перевозил грузовые автомобили. В поезде находились 32 человека - преимущественно водители, сопровождавшие свои грузовики. По сообщению компании Eurotunnel, все они были безопасно эвакуированы. В результате пожара были госпитализированы 14 человек, которые отравились угарным газом или получили легкие ранения при эвакуации. Туннель продолжал гореть всю ночь и даже утром.
В Англии в графстве Кент образовались огромные пробки, поскольку полицейские перекрыли дороги, чтобы транспортные средства не подъезжали близко к входам в туннель.


все новостивсе новости