Выставка "Транспортная инфраструктура и путевые машины 2008" показала лучшие образцы путевой техники

12.09.2008 17:44
11 сентября 2008 года в Калуге в рамках  международной выставки "Транспортная инфраструктура и путевые машины 2008" продемонстрированы технологические возможности тяжелой путевой техники (Московская железная дорога).
Зрители смогли убедиться в преимуществах отечественных подбивочных, щебнеочистительных и кювето-очистительных машин, а также увидеть работу рельсошлифовального поезда.
На выставке, которая проходила с 11 по 12 сентября, представлена обширная экспозиция от машин обслуживания путевого хозяйства до энергетических комплексов и технологий. В работе выставки приняли участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, члены Комитета Государственной думы по транспорту, представители более 130 компаний России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. На состоявшемся после осмотра выставки выездном заседании Комитета Госдумы по транспорту были выработаны документы по вопросам развития транспортного машиностроения.
Открывая выставку, первый вице-президент "ОАО" РЖД Вадим Морозов подчеркнул: "Такая выставка необходима. Она не только показывает динамику развития железных дорог, но и ориентирует, в какую сторону надо двигаться. Выставка проходит в период реформирования комплекса инфраструктуры Компании. А успех реформы железнодорожной отрасли во многом зависит от того, насколько активно и целенаправленно мы будем использовать достижения научно-технического прогресса во всех хозяйствах и подразделениях ОАО "РЖД"".
На выставке были представлены образцы техники, которые, по словам Вадима Морозова, соответствуют по качеству мировым образцам. Центральная станция связи компании РЖД впервые показала передвижную станцию спутниковой связи, смонтированной на базе внедорожника "Хаммер". Новейшая разработка российских конструкторов обеспечивает ремонтные бригады любым видом связи. Калужский завод "Ремпутьмаш" представил автомотрису, предназначенную для перевозки 48 ремонтников. Она развивает скорость до 130 км/час и не требует предоставления "окна" для ее движения к месту работ. И это только небольшая часть представленных на выставке новинок путевой техники.
Выставка продлилась в течение 2-х дней, 12 сентября прошли переговоры с партнерами, представителями иностранных делегаций, тематические конференции, демонстрация работы транспортного инфраструктурного комплекса путевых машин на полигоне станции "Калуга-Товарная" Московской железной дороги, сообщила служба по связям с общественностью МЖД.


все новостивсе новости