В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи будет доставлено около 100 миллионов тонн различных грузов

17.09.2008 00:54
Морская коллегия РФ в среду в Ростове-на-Дону рассмотрит вопрос готовности морского и речного транспорта к обеспечению строительных работ по программе подготовки к Олимпиаде в Сочи-2014, сообщил РИА Новости представитель секретариата вице-премьера Сергея Иванова.
"Коллегия обсудит проблемы совершенствования управления речными портами страны и готовность водного транспорта к обеспечению строительных работ по программе Сочи-2014", - сказал собеседник агентства.
По оценкам экспертов, в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи будет доставлено около 100 миллионов тонн различных грузов. Для обеспечения бесперебойных поставок материалов и оборудования планируется построить два новых грузовых морских терминала в районах устья реки Псоу и устья реки Мзымта.
Строительство порта у Мзымты, предназначенного для приема универсальных сухогрузных судов, перевалки грузов и их промежуточного хранения на складских площадках, должно начаться в декабре этого года. Комплекс рассчитан на прием судов грузоподъемностью до 5,5 тысячи тонн, длиной около 140 метров.
Предполагается, что инвестиции в создание каждого из терминалов составят около 3 миллиардов рублей.


все новостивсе новости