На "Уральской стали" внедряется автоматическая система управления железнодорожных перевозок

15.10.2008 11:52
На данном этапе в управлении организации железнодорожных перевозок (УОЖДП) комбината "Уральская сталь" на выделенных компьютерах установлен макет программы, на котором работники проходят тестирование (обучение) в новой автоматизированной системе управления (АСУ).
Разработчиком программы управления ж/д перевозками является Севавтотранс (г. Череповец). Его представители в настоящее время адаптируют работу системы в соответствии с требованиями заказчика. АСУ объединит все цеха комбината, деятельность которых связана с ж/д перевозками. В октябре, когда внедрение системы будет близиться к завершению, планируется провести профессиональное обучение работников комбината в Череповце, на базе фирмы-разработчика.
Назначение автоматической системы управления железнодорожных перевозок – сбор, обработка и хранение оперативной информации о процессе перевозок и передача этой информации по запросу (регламенту) в другие системы. По словам начальника грузовой службы УОЖДП Сергея Киселева, в системе будет вестись полный учет информации о ж/д перевозках, что позволит контролировать движение вагонов по комбинату, сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».


все новостивсе новости