13 ноября будет подписан Договор между ОАО "РЖД" и ОАО "ЧМК" о поставке рельсовой продукции

11.11.2008 14:54
13 ноября президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин подпишут Договор поставки рельсовой продукции в период с 2010 по 2030 годы.
Как уже сообщалось ранее, 26 февраля т.г. ОАО "РЖД" и ОАО "Мечел" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусматривается поставка для российских железных дорог рельсов различной модификации.
Общий объем поставок рельсовой продукции с 2010 по 2030 годы составит не менее 400 тыс. тонн в год.
Согласно заключенному соглашению, ОАО "Мечел" с 2008 года по 2010 годы осуществляет строительство современного рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате (ОАО "ЧМК" входит в состав предприятий группы "Мечел"), на котором, в частности, будут производиться высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 м.
В рамках развития достигнутых договоренностей о сотрудничестве 13 ноября в Москве будет подписан Договор между ОАО "РЖД" и ОАО "ЧМК" о поставке рельсовой продукции, определяющий права и обязанности сторон по выполнению заявленных объемов и сроков поставки продукции.
После окончания процедуры подписания Договора в 16:00 состоится брифинг президента компании "Российские железные дороги" Владимира Якунина и генерального директора ОАО "Мечел " Игоря Зюзина, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".


все новостивсе новости