На семинаре в Иркутске рассмотрены механизмы взаимодействия с собственниками подвижного состава

11.11.2008 17:29
В период с 05 по 07 ноября 2008 года в городе Иркутске состоялся очередной выездной семинар на тему «Эксплуатация, пономерной учет и приписка собственного подвижного железнодорожного состава». Основной целью мероприятия стало рассмотрение механизмов взаимодействия с организациями–собственниками железнодорожного подвижного состава в вопросах реализации государственных услуг в сфере железнодорожного транспорта.
Мероприятие привлекло внимание широкого круга заинтересованных лиц: представителей организаций–владельцев подвижного состава, Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», сотрудников Сибирского территориального управления Росжелдора и Сибирского управления Госжелдорнадзора. Работа семинара началась лекцией руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора «О государственном регулировании отрасли железнодорожного транспорта в период структурного и административного реформирования».
Семинар прошел на базе Иркутского филиала ГОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте». В числе основных вопросов, участниками семинара были рассмотрены следующие вопросы:
- структура, задачи и функции органов государственной власти в сфере железнодорожного транспорта;
- государственный контроль и надзор в сфере технической эксплуатации собственного подвижного состава;
- нормативно-правовое обеспечение в области технической эксплуатации, пономерного учета и приписки железнодорожного подвижного состава;
- организация пономерного учета и приписки железнодорожного подвижного состава;
- порядок предоставления услуг ДЦФТО, порожний пробег и отправление в ремонт собственного подвижного состава.
В результате, все собравшиеся признали необходимым реализовать серию подобных мероприятий в рамках организации «диалога власти и бизнеса». С учетом высказанных инициатив Сибирское территориальное управление и ГОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» и в дальнейшем планируют решать задачи такого уровня совместными усилиями.


все новостивсе новости