ФСТ продлила действие исключительных тарифов на ж/д перевозки на 2009 год

17.12.2008 23:04
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) продлило действие исключительных тарифов на перевозки грузов по инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования ОАО "Российские железные дороги" на уровне, действующем в 2008 году.
Как говорится в сообщении пресс-службы ФСТ, данное решение принято в целях недопущения роста тарифной нагрузки на пользователей транспортных услуг.
Исключительные тарифы на железнодорожные перевозки в виде понижающих коэффициентов к действующему прейскуранту применяются с учетом условий перевозок, состояния рынков товаров и услуг, необходимости обеспечения конкурентоспособности транспортной системы. Коэффициенты ежегодно устанавливаются ФСТ.
Согласно последнему приказу ФСТ "Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов ж/д транспортом на 2008 год", скидки распространяются на экспортные перевозки ряда марок угля (за исключением перевозок в адрес металлургических и коксохимических предприятий и перевозок в Белоруссию) через российские порты. Также скидки, в частности, распространяются на импортные перевозки ряда марок угля, экспортные перевозки кокса и черных металлов, минудобрений, нефти и нефтепродуктов, сжиженных газов и на импорт легковых автомобилей.


все новостивсе новости