ФСТ заморозила тарифы на контейнерные перевозки на 2009г.

26.12.2008 18:29
Правление федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ решило оставить без изменения уровень тарифа на контейнерные перевозки в 2009 году, в то время как по всем остальным видам перевозок, отраженным в тарифном руководстве (Прейскурант N10-01), тариф с 1 января вырастет на 5%.
Как говорится в сообщении службы, решение о сохранении без изменений уровня тарифов на контейнерные перевозки на 2009 год было принято в связи со снижением объема перевозок грузов в контейнерах. В ФСТ так же уточняют, что одновременно происходит резкое снижение стоимости фрахта при перевозках контейнеров. "Такое положение дел, при дополнительном росте тарифов на железнодорожные перевозки, может привести к удорожанию стоимости транспортировки контейнеров из стран АТР в Россию с участием Транссибирской магистрали и вытеснению компаний, осуществляющих перевозки с участием российских железных дорог, с рынка перевозок на направлении страны АТР-Россия", - говорится в сообщении службы.
Ранее сообщалось о том, что правление ФСТ приняло решение об индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января на 5%. Повторную индексацию в размере 5,7% планируется провести с 1 июля. В итоге рост тарифа декабрь 2008 к декабрю 2009 года составит 11%.


все новостивсе новости