ОАО "РЖД" создаст Центр по развитию терминалов

14.01.2009 15:30
ОАО "Российские железные дороги" создаст новое специализированное подразделение компании - Центр по развитию терминалов (ЦРТ), сообщила пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении, создание новой структуры позволит ускорить разработку единой политики РЖД в сфере транспортно-логистической деятельности.
ЦРТ будет заниматься определением мест для расположения опорных грузовых терминалов РЖД, а также тех станций, где будет производиться модернизация имеющихся мощностей.
К концу первого квартала 2009 года компания планирует определить, в какой форме станет функционировать данная структура - как подразделение одного из департаментов РЖД либо как филиал компании.
Параллельно ведется работа по созданию дирекции по терминально- логистической деятельности РЖД, которая станет выполнять функции оператора строящихся и проектируемых терминалов компании.
В настоящее время РЖД подготовили 7 технико-экономических обоснований по перспективным проектам новых терминалов. Они предусматривают создание новых крупных мультимодальных терминальных комплексов в Калининграде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону и Москве, в районе Ховрино.
Теперь вся документация по ним переходит в распоряжение ЦРТ, и уже эта новая структура будет заниматься всеми необходимыми предпроектными разработками и их выводом на инвестиционные контракты с заинтересованными лицами, сообщает  Интерфакс.


все новостивсе новости