Стоимость перевозок для предприятий ГМК Украины повышать не будут

22.01.2009 14:33
"Укрзализныця" намерена сохранить существующую стоимость грузовых ж-д перевозок для предприятий горно-металлургического комплекса при введении нового тарифного сборника. Об этом 21 января на балансовом совещании по проблемам ГМК сообщил зам. Гендиректора УЗ Виктор Черный.
По его словам, стоимость перевозок для предприятий ГМК "Укрзализныця" намерена сохранить с помощью понижающих коэффициентов к тарифам. Черный также призвал металлургические предприятия не препятствовать введению нового тарифного сборника и уверил металлургов, что УЗ намерена соблюдать введенный Минтрансом мораторий на повышение стоимости грузовых перевозок для предприятий отрасли, сообщают сегодня Українські Новини.
Как сообщалось, ассоциации ГМК и Союз химиков в середине декабря 2008 г. обратились с просьбой к Президенту, премьер-министру, председателю ВР не допустить введение разработанного Минтранссвязи сборника тарифов на грузовые ж-д перевозки на 2009 г. Минтранссвязи ранее заявляло о намерении выпустить новый сборник тарифов на грузовые ж-д перевозки с 2009 г., затем заявило, что рассчитывает ввести новый сборник с апреля. Минтранссвязи намерено дополнительно получить 7,584 млрд  грн дохода от грузовых ж.-д. перевозок в 2009 г. за счет введения данного сборника тарифов. Предполагается, что за счет введения нового сборника тарифов поступления в госбюджет дополнительно будут составлять 4,266 млрд  грн. Действующий сборник тарифов вступил в силу в 2000 г.


все новостивсе новости