Сбоев в работе диспетчерского центра РЖД в результате ночного пожара не произошло

02.03.2009 13:42
Сбоев в работе диспетчерского центра РЖД в результате ночного пожара не произошло, сообщил журналистам глава компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин.
"В 03:57 мск поступил сигнал о возгорании и в 04:07 мск пожарные расчеты прибыли на место. Пожар был незначительным", - сказал Якунин, который находится в составе российской делегации в Испании.
Как сообщили в пресс-службе компании, минувшей ночью в помещении кафе "Бистро", расположенного во дворе, в отдельно стоящем здании, сработала пожарная сигнализация. "На место немедленно были вызваны пожарные расчеты, которые в 08:25 мск закончили тушение постройки, расположенной во внутреннем дворе. Площадь пожара составила около 200 кв метров", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в настоящее время "ведется расследование причин случившегося, однако специалисты, которым предстоит вынести окончательное решение, склоняются к мысли, что проблема может быть в неисправной электропроводке".
"Очаг возгорания находился на втором этаже в помещении столовой. Основная версия пожара - замыкание электропроводки, так как пожар начался под потолком", - сообщил, в свою очередь, начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.


все новостивсе новости