11 марта Комиссия Совета Федерации по естественным монополиям проводит парламентские слушания

10.03.2009 13:55
11 марта в 14:00  в Совете Федерации (ул. Б.Дмитровка, 26, к. 701) Комиссия Совета Федерации по естественным монополиям проводит парламентские слушания «О необходимости внесения изменений в законодательство о естественных монополиях».
Откроет и проведет парламентские слушания первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям В.Е.Межевич.
Актуальность темы связана с тем, что Федеральный закон «О естественных монополиях», принятый в 1995 году, нуждается в совершенствовании. За прошедшие годы в ряде отраслей экономики прошли реформы естественных монополий, что требует отражения в законодательстве.
Участники дискуссии обсудят опыт работы российских компаний в новых условиях, и выработают возможные направления по изменению законодательства о естественных монополиях.
В работе парламентских слушаний примут участие члены Совета Федерации, представители Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, а также российских компаний и научных организаций.


все новостивсе новости