ОАО "РЖД" с большим удовлетворением восприняло позицию премьер-министра РФ

13.03.2009 13:11
"ОАО "РЖД" с большим удовлетворением и благодарностью восприняло позицию премьер-министра РФ относительно тарифов на железнодорожные перевозки. Во-первых, она абсолютно точно дает понятные ориентиры и уравнивает в правах различные виды бизнеса – как частный, так и государственный. Во-вторых, позиция премьера ставит точку в дискуссии, касающейся попыток отдельных представителей частного бизнеса и руководителей регионов решать свои проблемы за счет других", - заявил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", железнодорожники сделают все возможное для улучшения сервиса и снижения его стоимости.
Напомним, сегодня в Новокузнецке председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с шахтерами. В своем выступлении он отметил, что "снижение железнодорожных тарифов на перевозку грузов нецелесообразно".
Председатель правительства напомнил, что в текущем году принято решение не поднимать тарифы на железнодорожную перевозку на 14%, при этом общее повышение цен тарифов не должно превысить 5%.
Владимир Путин подчеркнул, что данное решение уже привело к определенному выпадению доходов РЖД, и чтобы не подрывать инвестиционных планов железной дороги в 2009 году, из бюджета предусмотрено выделение 50 млрд рублей на погашение убытков РЖД.


все новостивсе новости