С 1 мая "Укрзализныця" вводит новый Сборник тарифов на железнодорожные грузовые перевозки

30.03.2009 17:10
С 1 мая "Укрзализныця" вводит новый Сборник тарифов на железнодорожные грузовые перевозки. Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский 28 марта во время торжественного отправления комбинированного поезда «Ярослав».
По его словам, в ближайшее время на железных дорогах Украины будет введена новая система формирования тарифов на ж.-д. грузоперевозки. Новый тарифный Сборник прошел уже все необходимые согласования и в данный момент проходит процедуру регистрации в Минюсте. «Я думаю, что уже с 1 мая будет действовать новый Сборник тарифов. С его введением все расчеты будут абсолютно прозрачными. Т.е., каждый человек сможет открыть Сборник тарифов или зайти на сайт и сам для себя четко рассчитать из точки А до точки Б, как ему дешевле будет везти», - пояснил министр.
Как заверил И.Винский, отныне тарифная политика УЗ будет абсолютно корректной к партнерам, с которыми будут сотрудничать железнодорожники, «поэтому все обвинения, что якобы тарифы завышены, безосновательны».  Об этом сообщило tbu.com.ua.

все новостивсе новости