Alstom и "Трансмашхолдинг" договорились

01.04.2009 13:34
Французская компания Alstom Transport приобретет долю (25% + 1 акция) в капитале материнской компании "Трансмашхолдинг". Соглашение об этом было подписано 31 марта. При определении стоимости пакета акций будут приниматься во внимание финансовые результаты деятельности «Трансмашхолдинга» в 2008-2011 гг. В соответствии с соглашением, Alstom Transport обеспечит технологическую и методологическую поддержку в модернизации производственных процессов на предприятиях ТМХ. Представитель Alstom будет назначен заместителем генерального директора «Трансмашхолдинга» и будет курировать внутреннюю деятельность компании.
Alstom и «Трансмашхолдинг» также договорились о создании совместной компании, которая будет заниматься разработкой новых моделей подвижного состава для российского железнодорожного транспорта. В этой работе будут использоваться новейшие технологии Alstom Transport и «Трансмашхолдинга». Новая компания будет заниматься созданием в России центров компетенции по разработке новых продуктов на базе ноу-хау обеих сторон. Партнеры приняли решение о том, что будут владеть совместной компанией на паритетных началах.
Производство новой продукции, предназначенной для рынков РФ и других стран СНГ, будет осуществляться в России, уровень его локализации составит 75 - 80%.

все новостивсе новости