Красноярское управление ФАС закончило расследование в отношении РЖД и Русал Ачинск

17.04.2009 13:43
На нынешней неделе в Красноярском управлении Федеральной антиномопольной службы России завершено проводимое с начала апреля расследование в отношении группы лиц – РЖД, Первая грузовая компания, и Русал Ачинск. По результатам расследования в отношении указанных коммерческих организаций принято решение о возбуждении дела по признакам нарушения ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции» («Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения и согласованные действия хозяйствующих субъектов»), сообщила пресс-служба Красноярского УФАС России.
Основанием для проведения расследования послужило заявление компании КрасОперГруз, оказывающей железнодорожные транспортно-экспедиционные услуги для Ачинского глиноземного комбината по перевозке нефелиновой руды в собственных вагонах по направлению «Кия-Шалтырь – Ачинск 2». Заявитель утверждал, что соглашения и согласованные действия ответчиков направлены преимущественно на вытеснение его с рынка транспортно-экспедиционных услуг.
Квалификация действий РЖД, Первой грузовой компании и Русал Ачинск будет произведена комиссией Красноярского УФАС России в рамках возбужденного дела, рассмотрение которого планируется в мае текущего года.


все новостивсе новости