"ТрансРоссия-2009" пройдёт 21-24 апреля в "Экспоцентре" на Красной Пресне

20.04.2009 18:01
14-я Международная выставка и конференция по грузоперевозкам, транспорту и логистике «ТрансРоссия» пройдёт 21 — 24 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне.
Организатором «ТрансРоссии» является международная компания ITE – лидер российского выставочного бизнеса. Официальную поддержку выставке и конференции оказывает Министерство транспорта РФ, Комитет Государственной думы РФ по транспорту, ОАО «Российские железные дороги», Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация российских экспедиторов и Гильдия экспедиторов России.
Министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил: «За годы своей работы выставка и конференция „ТрансРоссия“ заняла прочную позицию крупнейшего транспортного форума, целью и задачей которого является представление современных технологий грузоперевозок, демонстрация возможностей привлечения транзитных грузов, содействие реконструкции и модернизации транспортной инфраструктуры страны с привлечением отечественных и зарубежных инвестиций».
В этом году в выставке принимают участие более 500 компаний из 33 стран. Германия, Финляндия, Испания, Латвия, Литва, Эстония организуют на «ТрансРоссии» национальные экспозиции.
Традиционно на выставке представлены крупнейшие российские и зарубежные грузоперевозчики: «Первая грузовая компания», Дальневосточное морское пароходство, «Совфрахт-Совмортранс», «Н-Транс», «ТрансКонтейнер», Дальневосточная транспортная группа, «Нефтехимтранс», «Совтрансавто», «Союзвнештранс», «Газпромтранс», Panalpina, Kuehne + Nagel, Maersk, Finnlines и другие компании.
Постоянными участниками «ТрансРоссии» являются порты и железные дороги: Российские железные дороги, Белорусская железная дорога, Украинские железные дороги, Казахстан темир жолы, Немецкая железная дорога, Чешские железные дороги, Эстонская железная дорога, Латвийская железная дорога, Литовские железные дороги, Морской порт Санкт-Петербург, Новороссийский морской торговый порт, Таллинский порт, Морские порты Западной Швеции, порт Амстердам, порт Антверпен, порт Гамбург и другие.
«ТрансРоссия» является главным отраслевым событием для специалистов, которые ежегодно представляют на выставке и конференции свою новую продукцию и услуги. Особую актуальность «ТрансРоссия» приобретает в современных экономических условиях, когда транспортная отрасль находится на грани перемен. И это не удивительно: именно выставка, уже 14 лет успешно работающая в этом секторе, является наиболее подходящим местом для встречи с клиентами и партнерами из разных стран и регионов России.
На «ТрансРоссии» представлены нестандартные и инновационные предложения, как в части сотрудничества, так и в части предоставления услуг заказчикам.
Ведущий российский транспортный холдинг «Н-Транс» впервые представит на выставке дочерние бренды Globaltrans и Global Ports.
В свою очередь, компания «РусТранс», поставщик полного спектра специальной техники на российский рынок, представляет на выставке продукцию CVSFerrari. На стенде компании можно получить профессиональную консультацию от специалистов, а также ознакомиться с предлагаемыми решениями, их возможностями, техническими характеристиками и стоимостью.
Восточноевропейское подразделение Группы Компаний «ФМ Ложистик» (Франция) представляет на выставке модель развития логистических транспортных услуг на территории РФ. Специалисты могут ознакомиться с новостями компании, ближайшими планами, перечнем предлагаемых логистических услуг с учетом специфики текущей ситуации. Последние несколько лет работы в России «ФМ Ложистик», в первую очередь, уделила развитию сервиса сборных отправок клиентских грузов.
Конференция «ТрансРоссия» пройдет с 21 по 23 апреля. Тема конференции в этом году: «Перспективы развития транспорта России в период нестабильности рынка». На конференции будут затронуты самые актуальные вопросы развития транспортной отрасли в условиях кризиса. К участию привлечены ведущие российские и мировые эксперты. Конференция откроется докладом «Антикризисная программа Правительства и меры по поддержке транспортной отрасли России в условиях глобального финансового кризиса», который представит Министерство транспорта РФ. Специалисты также обсудят планы развития транспортной отрасли и влияние кризиса на рынок перевозок; снижение транспортной нагрузки на производителя; усиление госрегулирования в ценообразовании в условиях кризиса; роль логистического комплекса в поддержании и развитии рынка грузоперевозок.
Одним из новшеств на конференции «ТрансРоссия» является мастер-класс лидеров рынка «Управление транспортной компанией в условиях кризиса», на котором руководители транспортных компаний поделятся опытом и ответят на вопросы делегатов.
В рамках выставки состоится «Российско-финляндский форум по транспорту и логистике», организуемый Министерством транспорта РФ при участии Зам.председателя Правительства РФ Сергея Иванова, Министра транспорта РФ Игоря Левитина, Министра транспорта Финляндии Анну Вехвилэйнен.
Для журналистов и заинтересованных специалистов на выставке традиционно будет работать Интервью-студия «Отрытый разговор», позволяющая в прямом эфире обсудить актуальные темы: последствия сокращения государственных инвестиционных программ для развития транспортной отрасли; тарифное регулирование в условиях кризиса (цены на предоставление вагонов в ситуации превышения предложения над спросом); Олимпийские объекты в Сочи, возможности для участия частных инвесторов; таможенный досмотр в условиях кризиса (последние инициативы ФТС, направленные на ужесточение правил игры).

все новостивсе новости