Челябинский филиал ПГК начал перевозку на экспорт продукции Магнитки

13.05.2009 17:35
В мае Челябинский филиал «Первой грузовой компании» (ПГК) начал перевозку на экспорт черных металлов Магнитогорского металлургического комбината. Как сообщает пресс-служба ПГК, к началу июня объем перевозок продукции этого предприятия в вагонах компании составит более 100 тыс. т.
Первая партия груза ММК доставлена во Владивостокский морской торговый порт и теперь через Тихий океан следует в Китай. Вторая партия черных металлов прибыла на Запад России, в морской порт Санкт-Петербурга, откуда груз отправлен в Канаду. В Астраханский порт металлургическая продукция южноуральского комбината доставлена в вагонах ПГК, чтобы через Каспийское море отправиться в Иран.
Кроме экспортных перевозок, продукция ММК будет доставлена крупнейшим предприятиям машиностроения и металлургии, расположенным на Южно-Уральской, Свердловской, Горьковской, Куйбышевской дорогах. Среди них такие предприятия, как «КамАЗ», «АвтоВАЗ» (Куйбышевская дорога), Челябинский трубопрокатный завод, «Курганстальмост» (Южно-Уральская дорога). В мае «Магнитка» в вагонах «Первой грузовой компании» отправит своих грузов в 5,5 раз больше, чем в апреле.


все новостивсе новости