27-29 мая пройдет еще один транспортный форум, но в Германии

27.05.2009 12:51
27 мая 2009 г. начинается рабочая поездка Министра транспорта РФ Игоря Левитина в Федеративную Республику Германию. Он примет участие в работе второго Международного транспортного форума, который пройдет 27-29 мая в Лейпциге.
Тема Форума «Транспорт для мировой экономики: трудности и перспективы в период кризиса». В ходе министерской сессии и панельных дискуссий предполагается обсудить вопросы влияния мирового финансового кризиса на транспортную отрасль, принимаемые в различных странах антикризисные меры, преодоление социальных последствий кризиса, а также вопросы влияния транспорта на экологию. В работе Форума примут участие руководители транспортных отраслей стран-участниц, топ-менеджеры транспортных компаний и промышленных предприятий, ведущие ученые.
В программе И. Левитина также рабочие встречи с министрами транспорта ряда стран-участниц Форума и Генеральным секретарем Форума Дж. Шортом.
Международный транспортный форум, в который была преобразована Европейская конференция министров транспорта, является межправительственной организацией, входящей в ОЭСР. В состав его учредителей входят все страны-члены ОЭСР, а также многие страны Центральной и Восточной Европы. Кроме того, к участию в Форуме приглашены Китай, Индия и Бразилия. В Форуме принимают участие министры транспорта из более чем 50-ти стран мира, что обеспечивает его непосредственное влияние на разработку транспортной политики как на национальном, так на международном уровне
Цель Форума – углубление понимания важнейшей социально-экономической роли транспорта. Транспорт, логистика и мобильность являются ключевыми факторами экономического роста и развития, а также вносят вклад в создание рабочих мест, социальное обеспечение и объединение общества. В последние годы был достигнут прогресс в смягчении негативного воздействия деятельности транспорта на окружающую среду, однако на этом уровне предстоит еще многое сделать. Несомненно, деятельность транспорта заметно отражается на всех аспектах устойчивого развития – экологическом, экономическом и социальном.

все новостивсе новости