Коршуновский ГОК открыл производство по ремонту вагонов-самосвалов

24.06.2009 17:49
ОАО "Коршуновский ГОК" (входит в ОАО "Мечел-Майнинг", в котором группа "Мечел" консолидирует горнодобывающие активы) открыло производство по ремонту вагонов-самосвалов.
Как говорится в сообщении "Мечела", инвестиции в проект составили более 42 млн рублей. На производстве будут осуществляться капитальный и деповский ремонты думпкаров типа 2 ВС грузоподъемностью 105 тонн, используемых на комбинате для перевозки руды по путям "РЖД" с Рудногорского и Татьянинских рудников.
Ранее ремонт вагонов осуществлялся специализированными организациями в Иркутске. Новое производство позволит ГОКу экономить до 5,5 млн рублей в год только на транспортировке вагонов к месту ремонта.
Мощность нового производства рассчитана на покрытие годовой потребности комбината в ремонте думпкаров 2 ВС-105 (180 думпкаров в год).
"В рамках реализации антикризисной программы запуск такого производства позволит нам значительно оптимизировать производственные затраты, - отметил старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин. - На сегодня Коршуновский горно-обогатительный комбинат стал единственным непрофильным предприятием в России, получившим разрешение РЖД на ремонт думпкаров и их эксплуатацию на путях РЖД".
В "Мечел-Майнинге" консолидированы ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Якутуголь", ОАО "Коршуновский ГОК", а также Пугачевский известняковый карьер. Основным бенефициаром ОАО "Мечел" являются генеральный директор группы Игорь Зюзин, free float (ADR) составляет около 25%
Источник: Интерфакс

все новостивсе новости