Путин проведёт совещание с руководителями крупнейших меткомпаний

15.07.2009 15:33
24 июля 2009 премьер-министр Владимир Путин намерен собрать на совещание в Магнитогорске представителей металлургических компаний России, сообщает «Коммерсантъ».
С этой целью вчера, 15 июля, глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин собрал у сотрудников меткомбинатов актуальные для них вопросы, которые, видимо, и будут заданы Владимиру Путину.
«Металлурги пожаловались на отсутствие внутреннего рынка сбыта и отсутствие обещанных крупных инфраструктурных проектов, которые бы обеспечили спрос на металлопродукцию, а также обратили внимание на недостаточность защитных мер против импортной продукции и слишком долгие сроки рассмотрения заявлений о возбуждении антидемпинговых расследований... Также представители отрасли предлагают сократить срок возврата НДС (сейчас шесть месяцев) как минимум втрое. Пожаловались металлурги и на высокие ставки кредитов, предлагаемые российскими банками», - пишет «Коммерсантъ».
По мнению аналитиков, будет затронута тема сокращения персонала и банкротства предприятий металлургической отрасли. Формат встречи премьера с представителями меткомпаний и место её проведения пока не установлены.
Источник: www.mc.ru

все новостивсе новости