В 1-м полугодии ОАО "РЖД" закупило у "ЕвразХолдинга" продукции на сумму 7,5 млрд рублей

21.07.2009 17:19
В 1-м полугодии 2009 года ОАО "РЖД" активно закупало для собственных нужд продукцию отечественных предприятий.
Так, ООО "ТД "Евраз-Холдинг" является крупнейшим поставщиком рельсового проката, рельсовых скреплений и сортового металлопроката. В настоящее время ТД "ЕвразХолдинг" обладает эксклюзивными правами на реализацию на территории РФ всех видов продукции Нижнетагильского (ОАО "НТМК"), Западно-Сибирского (ОАО "ЗСМК") и Новокузнецкого (ОАО "НКМК") металлургических комбинатов. В 1 полугодии 2009 года ОАО "РЖД" закупило продукции компании на сумму 7,5 млрд рублей.
Крупное стальное литье и запасные части грузовых вагонов для нужд компании поставляет ООО "Промтрактор-Промлит". В 1 полугодии 2009 года закуплено продукции на сумму 0,5 млрд рублей. С поставщиком заключен долгосрочный договор до 2010 года.
ООО "Торговый Дом "ЕПК" является официальным дистрибьютором по поставке подшипников и деталей производства заводов, входящих в холдинг ОАО "Европейская подшипниковая корпорация". С 2005 года поставляет вагонные подшипники для нужд ОАО "РЖД" на сумму около 3 млрд рублей в год в рамках долгосрочного договора, подписанного до 2010 года. В 1 полугодии 2009 года закуплено продукции на сумму 0,94 млрд рублей.
ОАО "Северсталь-Метиз" поставляет для нужд ОАО "РЖД" рельсовые скрепления, проволоку, электроды, прокат профильный и метизную продукцию. В 1 полугодии 2009 года закуплено продукции на сумму 1 млрд рублей.
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" поставило в 1 полугодии 2009 года рельсовых скреплений, проволоки, электродов, проката и метизной продукции на сумму 0,6 млрд рублей.
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" является крупнейшим поставщиком цельнокатаных колес. В 1 полугодии 2009 года компанией закуплено продукции на сумму 2 млрд рублей. С поставщиком заключен долгосрочный договор до 2010 года.
ЗАО "Рослокомотив" является поставщиком дизелей и турбокомпрессоров, запасных частей к ним, а так же оборудования для электровозов. В 1 полугодии 2009 года закуплено продукции на сумму 0,95 млрд рублей.
ОАО "РЖД" продолжает политику активной поддержки отечественных производителей. В январе 2009 года в компании принято решение о приостановке закупок по импорту. Специалистами ОАО "РЖД" проведен сравнительный анализ импортных изделий и аналогичной продукции отечественного производства на предмет определения необходимых объемов поставок, качества и стоимости готовой продукции с последующим обоснованием закупок в 2009 году. По итогам проведенной работы в этом году объем и номенклатура импортной продукции были уменьшены.


все новостивсе новости