С 1 августа в составе ОАО «РЖД» появилась Центральная дирекция управления движением

03.08.2009 13:39
С 1 августа в составе ОАО «РЖД» появилось новое структурное подразделение – Центральная дирекция управления движением. В её состав вошли управления: движения, коммерческой работы в сфере грузовых перевозок, а также управление по обеспечению доставки грузов к олимпийским объектам. Помимо этого, в структуре дирекции есть службы экономики, финансов, управления персоналом и социального развития.
Решение о создании Центральной дирекции было принято советом директоров компании в июне 2009 года.
По словам начальника новой дирекции Алексея Миронова, к основным задачам подразделения относятся организация и управление перевозочным процессом и коммерческой работой в сфере грузовых перевозок, формирование единой технической политики в области организации перевозок грузов и пассажиров в соответствии со стратегиями технического и технологического развития компании.
«Нам предстоит оптимизировать использование пропускных и перерабатывающих способностей инфраструктуры, технических средств и технологий, чтобы обеспечить снижение себестоимости перевозок, их эффективность и безопасность движения», – заявил Алексей Миронов.
По его словам, Центральная дирекция станет ключевым звеном блока управления бизнесом железнодорожных перевозок, она наделена функциями, полномочиями, оборотными средствами и всем необходимым для самостоятельного решения поставленных задач.
Изменения в структуре компании позволят укрепить централизацию управления, чётко разделить функции и ответственность между подразделениями дирекции и другими хозяйствами. У новой структуры появляется возможность гибкого изменения полигонов сети, а также границ ответственности региональных дирекций в зависимости от изменения направления грузопотоков и внедрения новых технологий.
«Создание этой структуры полностью соответствует современному этапу развития железнодорожного транспорта. Среди первоочередных задач Центральной дирекции – внедрение современных инновационных технологий», – уверена вице-президент Гильдии экспедиторов России Алевтина Кириллова. Она считает, что особое внимание в самом начале работы следует обратить на повышение эффективности управления логистическими центрами и решение проблемы взаимодействия различных видов транспорта.
Об этом сегодня сообщид "Гудок".

все новостивсе новости