ОАО "Совфрахт" перешло на работу с ОАО "РЖД" по новой системе контроля оплаты перевозок

26.08.2009 18:05
ОАО "Совфрахт" перешло на работу с ОАО "Российские железные дороги" по новой системе контроля оплаты перевозок экспортных, импортных грузов, порожних вагонов и грузов во внутригосударственном сообщении.
Как сообщили в пресс-центре компании, автоматизированная система ЭТРАН начала работать с 12 августа 2009 года.
Работа по новой технологии осуществляется в режиме online и предполагает значительные изменения в организации работы причастных подразделений ОАО "Совфрахт", отметили в компании.
Самый существенный плюс, как поясняют специалисты компании, заключается в том, что не происходит значительного «замораживания» денежных средств ОАО "Совфрахт" на счету ОАО "РЖД", так как списание денег осуществляется по фактическому приему груза к перевозке, а не по телеграммам, выпускавшимся на месяц.
ОАО "Совфрахт" создано в 1992 году на базе Всесоюзного объединения "Совфрахт", которое до 1991 года было структурным подразделением Министерства морского флота СССР. Активы группы – собственный и арендованный подвижной железнодорожный состав, морской и речной флот, портовые комплексы, контейнерные терминалы, грузовые автомобили, сеть дочерних компаний. Объем грузов, обработанных в 2008 году, составил более 40 млн тонн.


все новостивсе новости