Стратегия развития тяжелого машиностроения РФ будет утверждена до конца 2009 года

03.09.2009 15:56
3 сентября генеральный директор Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Юрий Саакян выступил с докладом "О ходе разработки стратегии и плана мероприятий по развитию тяжелого машиностроения" на заседании Комитета по тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России, которое прошло в Москве.Юрий Саакян рассказал, что проект "Стратегии развития тяжелого машиностроения РФ на период до 2020 года", разработанной по заказу Министерства промышленности и торговли РФ, был готов в феврале 2009 года.
В результате консультаций с Заказчиком, представителями отрасли, профильными институтами и рассмотрения на профильном комитете Союза машиностроителей России проект был существенно доработан.
В мае проект был направлен в Минэкономразвития, Минфин, Минобрнауки, МИД, Минрегион, ФТС, ФАС.
Доработанный, с учетом полученных от министерств и федеральных служб замечаний, проект Стратегии был передан в Минпромторг и в ближайшее время будет повторно разослан федеральным органам исполнительной власти.
Согласованный проект "Стратегии развития тяжелого машиностроения РФ на период до 2020 года" должен быть направлен на рассмотрение Правительства РФ и утвержден до конца 2009 года.


все новостивсе новости