Х.Ш.Зябиров: в законах остались без внимания многие вопросы железнодорожного транспорта необщего пользования

23.04.2007 11:46
Проблемы железнодорожного транспорта необщего пользования будут учтены при подготовке законопроекта "О внесении изменений в ФЗ "О железнодорожном транспорте в РФ", отметил Директор Департамента Минтранса Х.Ш.Зябиров на встрече у Министра транспорта с представителями организаций железнодорожного транспорта необщего пользования 17 апреля.
Вынужден констатировать, что на стадии подготовки в 2001-2002 годах законов о железнодорожном транспорте железнодорожному транспорту необщего пользования не было уделено должно внимания. В результате в законах остались без внимания многие вопросы, касающиеся работы железнодорожного транспорта  необщего пользования. В первую очередь это вопросы земельных и налоговых отношений,  тарифообразования, полномочий органов государственной власти в части регулирования деятельности  железнодорожного транспорта необщего пользования. Кроме того, динамично развивающиеся процессы
структурной реформы на железнодорожном транспорте обуславливают необходимость соответствующей корректировки нормативно-правовой базы. Эти проблемы будут учтены при подготовке законопроекта  о внесении изменений в Федеральный закон "О железнодорожном транспорте в РФ". Концепция данного законопроекта  утверждена 26 марта 2007 г. комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности.

все новостивсе новости