ВМЗ планирует реконструировать железнодорожную станцию «Выкса-Промышленная»

23.04.2007 11:58
Выксунский металлургический завод к октябрю 2007 г. планирует реконструировать железнодорожную станцию «Выкса-Промышленная» своего железнодорожного цеха. Как сообщает пресс-центр ОМК, общий объем инвестиций в проект составит более 500 млн руб.
«Выкса-Промышленная» обеспечивает вагонооборот между ВМЗ и ближайшим крупным железнодорожным узлом в Навашино. В ходе реконструкции на станции планируется оборудовать сортировочную площадку, капитально отремонтировать корпуса зданий, внедрить автоматизированные системы управления. После реконструкции вагонооборот станции увеличится с 250 до 1 тыс. вагонов в сутки. Также будет достроен горочный и подгорочный пост, что позволит осуществлять механизированный роспуск вагонов, пропускать до 1,6 тыс. вагонов в сутки, и оперативно обрабатывать крупные грузопотоки.
Модернизация «Выксы-Промышленной» - второй этап объединенного проекта реконструкции железнодорожной инфраструктуры ВМЗ, реализация которого началась в апреле 2006 г. и должна завершиться в конце 2007 г. Общий объем инвестиций превысит 800 млн руб. По проекту на всех реконструируемых станциях будет увеличена протяженность путей и внедрены автоматизированные системы управления транспортными потоками.
Реконструкция железнодорожных путей и станций позволит значительно увеличить их пропускную способность и обеспечить потребности ВМЗ, а также строящегося в Выксунском районе литейно-прокатного комплекса ОМК.


все новостивсе новости