Госдума утвердила план своей работы на октябрь

25.09.2009 12:52
Депутаты Госдумы утвердили в пятницу на заседании план своей работы на октябрь, хотя дополнительным пунктом в нем должен стать еще не внесенный в палату проект федерального бюджета на 2010 год, который они готовы рассмотреть в приоритетном порядке, сообщил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.
Предстоит парламентариям обсудить и тему борьбы с коррупцией. Для участия в "правительственном часе" 7 октября в Госдуму приглашены глава МВД РФ Рашид Нургалиев, генпрокурор России Юрий Чайка и первый замгенпрокурора - председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.
О мерах правительства РФ по ограничению роста тарифов естественных монополий и развитию конкуренции в экономике пойдет речь на "правительственном часе" 9 октября. В Думу приглашены глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.
Беспокоит парламентариев и состояние российской промышленности. О промышленном комплексе РФ и мерах правительства для сохранения и развития промышленного потенциала национальной экономики пойдет речь на "правительственном часе" 14 октября. В заседании приглашены принять участие министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и глава госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимир Дмитриев. Об этом сообщило РИА Новости.


все новостивсе новости