Минтранс не снижает финансирование проектов по развитию логистической системы России

30.09.2009 15:59
30 сентября состоялась Всероссийская методическая конференция «Практические меры по преодолению кризисных явлений на предприятиях транспортного комплекса России». С приветственным словом к участникам обратился Министр транспорта РФ Игорь Левитин. С докладом на конференции выступил заместитель Министра транспорта РФ Андрей Недосеков.
Несмотря на кризисные явления в экономике Минтранс не снижает финансирование проектов по развитию логистической системы России, отмечено в докладе.
Если же говорить о развитии новой современной транспортной инфраструктуры, то мы должны понимать, что эта задача требует совершенно особых подходов при реализации.
А именно от узкоотраслевого подхода необходимо перейти к комплексному подходу, т.е. принципу выделения стратегических зон развития транспортной инфраструктуры, находящихся на пересечении и в местах максимальной концентрации экспортных, внутренних и транзитных грузопотоков, а также совпадающих с маршрутами прохождения основных международных транспортных коридоров. В частности, это нашло выражение в создании проектов развития ТРАНСПОРТНЫХ УЗЛОВ (например, проект создания Новороссийского мультимодального транспортного узла, представляющего собой комплекс системно увязанных проектов по развитию транспортной и логистической предпортовой инфраструктуры, а также Свияжского, Ростовского, Мурманского транспортных узлов, а также узла Восточный-Находка).
Следующим шагом станет переход к проектированию ЕДИНЫХ ПЛАНОВ, связывающих воедино транспортные, логистические, производственные и социальные аспекты.


все новостивсе новости