Московский филиал ОАО "ПГК" расширяет географию своих услуг по экспедированию

26.10.2009 16:27
Московский филиал ОАО «Первая грузовая компания» расширяет географию своих услуг по экспедированию. В прошлом месяце им были заключены договора на обслуживание клиентов при перевозках грузов в международном сообщении по территории пяти стран.
К экспедиторскому обслуживанию филиал приступил в середине августа этого года.
В октябре было заключено 12 договоров на обслуживание клиентов при перевозках грузов в международном сообщении по территории Латвии, Литвы, Белоруссии, Украины и Казахстана. В настоящее время ведутся переговоры с Польшей и Венгрией.
В рамках договора по комплексному экспедиторскому обслуживанию филиал осуществляет перевозку грузов, круглосуточный диспетчерский контроль, а также самостоятельно производит оплату провозных платежей на территории железных дорог России, стран СНГ и Балтии. В дополнительный перечень услуг входят согласование планов перевозок грузов с Центром фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД», выбор оптимального логистического маршрута для клиента и полное оформление сопроводительных перевозочных документов.
До конца этого года московский филиал ОАО «ПГК» планирует экспедировать порядка 50 тыс. тонн грузов ежемесячно. Достичь таких показателей предприятие во многом намерено за счёт внедрения новейшей системы высокотехнологичного экспедиторского обслуживания. «В частности, в своей работе мы используем электронный документооборот, – пояснил «Гудку» начальник отдела экспедирования московского филиала ОАО «Первая грузовая компания» Артём Жамкин. – Провозные платежи согласовываются с иностранными железными дорогами при помощи электронной цифровой подписи. Заявки от клиентов также принимаются в электронном виде. Кроме того, использование нынешней технологии экспедиторского обслуживания позволяет закрепить персонального менеджера отдела за каждым клиентом, что повышает качество оказания услуг».
По словам директора московского филиала ОАО «Первая грузовая компания» Александра Донькина, в ближайших планах филиала – расширение клиентской базы и увеличение объёмов экспедирования грузов. «В условиях мегаполиса возможность предоставлять весь спектр транспортно-экспедиторских услуг в одном месте – это переход на новый уровень экспедиторского обслуживания», – добавил он.


все новостивсе новости