Возможный виновник ДТП в Женеве - не родственник Салмана Бабаева

25.11.2009 16:26
Предполагаемый виновник скандального ДТП с участием шикарных авто в швейцарском кантоне Женева россиянин Зия Бабаев не является родственником генерального директора ОАО "Первая грузовая компания" Салмана Бабаева, говорится в заявлении ПГК.
В ночь на 20 ноября 22-летний россиянин стал виновником серьезного ДТП в кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс устроили гонку, и водитель Lamborghini врезался в Volkswagen Golf, за рулем которого был немецкий пенсионер. Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции. Как сообщил РИА Новости во вторник представитель газеты Tribune de Geneve, ведущей собственное расследование инцидента, Эрик Эсли, имя предполагаемого виновника ДТП - Зия Бабаев.
Как заявила "Первая грузовая компания", у ее генерального директора нет сына по имени Зия, 1987 года рождения. Сыновья Бабаева, Руслан и Тимур, не имеют никакого отношения к инциденту в Швейцарии и не покидали Российскую Федерацию на текущей неделе. Руслан и Тимур Бабаевы окончили Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Руслан - маневровый диспетчер на станции "Люблино" Московской железной дороги, Тимур - ведущий специалист департамента корпоративных финансов ОАО "РЖД.
"Самые высокие требования я всегда предъявлял к себе и своей семье. И в сыновьях своих, прежде всего, воспитывал уважение к труду. Никаких привилегий у них нет, свою карьеру каждый из них начал строить с нуля, также как когда-то я сам. Слухи о причастности моей семьи к происшествию для меня просто оскорбительны", - заявил Салман Бабаев, слова которого приводятся в сообщении ПГК.
По версии представителя Tribune de Geneve, Зия Бабаев - студент одного из местных вузов, проживающий в кантоне Женева. По словам Эсли, молодой человек ранее уже имел проблемы с правосудием - в частности, в 2006 году он обвинялся в серьезном нарушении правил дорожного движения и был приговорен к двухнедельному лишению свободы.
После аварии в кантоне Женева водитель Lamborghini был доставлен в больницу, в его крови было обнаружено 1,1 промилле алкоголя. Все остальные стритрейсеры также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.


все новостивсе новости