В ОАО "Рефсервис" приходит Павел Иванкин

26.01.2010 14:26
Николая Аверкова на посту главы Рефсервиса сменит помощник президента РЖД Павел Иванкин.
Генеральный директор "дочки" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) – ОАО "Рефсервис" – Николай Аверков в ближайшее время покинет свой пост.
Об этом сообщил "Интерфаксу" источник на рынке железнодорожных перевозок.
По его словам, Н. Аверкова на посту главы компании, скорее всего, сменит помощник президента РЖД Павел Иванкин. Кадровые перестановки могут произойти в течение недели.
"Возможно, Н. Аверкова переведут в "Трансконтейнер", – допускает источник.
В то же время, этого может и не произойти, поскольку причина отставки могла быть связана со слабыми финансовыми показатели работы "Рефсервиса", предположил собеседник агентства.
В "Рефсервисе" "Интерфаксу" подтвердили информацию о скорой смене главы компании и приходе в нее П. Иванкина. "Совет директоров утвердил, насколько я знаю", – сказал собеседник агентства. По его словам, смена гендиректора произойдет в течение двух недель.
Как давно было принято решение о смене руководителя, а также что стало причиной такого решения, он, однако, сказать затруднился.
В "Трансконтейнере" отказались от комментариев.
"Рефсервис" – 100%-ная "дочка" РЖД. РЖД передали "Рефсервису" 6,6 тыс. рефрижераторных вагонов, 3 ремонтных депо и 2 эксплуатационные площадки для изотермических вагонов. С 1 мая 2006 г. компания осуществляет перевозки скоропортящихся грузов.
Добавим также, что Павел Иванкин успел поработать и в ЗАО "Металлургтранс", куда пришел в 1995 году будучи еще студентом МИИТа. Правда, уже в 1996 году  он прекратил  сотрудничество с "Металлургтрансом".

все новостивсе новости