В 2007 году в реализацию Программы развития магистрального и промышленного железнодорожного транспорта Кузбасса планируется инвестировать более 6 млрд рублей

15.05.2007 13:53
В развитие транспортной инфраструктуры Кузбасса в первом квартале этого года инвестировано 669 млн  рублей, из них 490 млн рублей составляют инвестиции ОАО «РЖД», сообщили  в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.
Эти средства направлены на строительство вторых путей на участке Бардино - Полосухино - Курегеш, автоблокировки на участке Новокузнецк - Мундыбаш, автоматизацию роспуска вагонов и строительство сортировочных путей на станции Новокузнецк-Восточный, модернизацию и обновление устройств контактной сети на перегоне Литвиново - Тутальская, модернизацию устройств электрической централизации стрелок и светофоров на станции Юрга-2, на дооснащение вагонных ремонтных депо в Тайге и Белове, строительство моста через реку Объ на участке Камень-на-Оби - Сузун.
К выполнению намеченного в Программе на этот год приступили и угольщики. К примеру, компания СУЭК в развитие магистральной станции Терентьевская инвестировала более 47 млн  рублей и приобрела за 35 млн  рублей тепловоз. Компания «Белон» также пополнила локомотивный парк новым тепловозом. Компания «Кузбассразрезуголь» ведет строительство соединительного пути Семенушкино-Породная, перегона Ускатская - Южная и станции Южная, второй очереди станций Сарбала и Черный Калтан, на что направлено 23 млн  рублей.
В целом в 2007 году в реализацию Программы развития магистрального и промышленного железнодорожного транспорта Кузбасса планируется инвестировать более 6 млрд  рублей. Инвестиции компании «РЖД» составят около 4 млрд., угольных компаний и промышленных предприятий - свыше 2 млрд. рублей.

все новостивсе новости