Министр транспорта РФ и министр транспорта и связи Украины встречаются в Брянске

04.05.2010 12:23
4 мая в Брянске проходит Седьмое заседание Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской Межгосударственной комиссии. Сопредседатели Подкомиссии – Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.
В повестке дня Подкомиссии – обсуждение вопросов развития сотрудничества в области водного, железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта, дорожного хозяйства, а также Плана мероприятий по реализации Концепции интеграции транспортных систем Российской Федерации и Украины.
Особое внимание планируется уделить формированию договорно-правовой базы, регулирующей вопросы обеспечения безопасности судоходства в Азовском и Черном морях, в Керченском проливе, оптимизации работы железнодорожно-паромной переправы между портами Кавказ (Россия) и Крым (Украина), обсуждению конкретных путей сотрудничества относительно развития контейнерных перевозок между Российской Федерацией и Украиной.
Стороны также обменяются информацией о состоянии и перспективах развития автомобильных дорог на территориях России и Украины по основному маршруту кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря и обсудят механизмы реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив.


все новостивсе новости