ПГК приступила к развитию узкоспециализированных перевозок в Восточной Сибири

04.05.2010 12:34
На 50% возросли перевозки алюминия в вагонах Первой грузовой компании (ПГК) в январе-апреле 2010 г. с Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов, в сравнении с показателями прошлого года. Всего за 4 месяца 2010 г. ПГК перевезла свыше 190 тыс. т алюминия, назначением в порты Северо-Западного и Азово-Черноморского регионов.
В рамках совершенствования схемы поставок цветных металлов в регионе, ПГК приступила к развитию узкоспециализированных перевозок в Восточной Сибири. В частности, с Саяногорского алюминиевого завода ПГК перевезла с января по апрель 2010 г. более 11 тыс. т электродов – неотъемлемого технологического компонента процесса выплавки алюминия – на Красноярский и Иркутский алюминиевые заводы. Для перевозок электродов ПГК предоставила парк 138-кубовых крытых вагонов, полностью закрывая собственными вагонами потребности завода в поставках электродов.
В целом, в условиях растущего спроса со стороны региональной экономики на крытые вагоны Первой грузовой компании, доля данного подвижного состава ПГК в перевозках на Красноярской железной дороге возросла в марте 2010 г. на 14%, в сравнении с прошлым годом.
Перспективы развития транспортных перевозок первичного алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Москве.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

все новостивсе новости