ПГК внедряет новую ускоренную схему вывоза ЖРК с Коршуновского ГОКа

25.05.2010 12:51
Первая грузовая компания в мае организует поставку 26,5 тысяч тонн энергетических углей из Красноярского края на ТЭЦ-16 Железногорска-Илимского (Иркутская область), обеспечив обратную загрузку вагонов железорудным концентратом Коршуновского ГОКа. Предложенная ПГК логистическая схема перевозок позволит значительно ускорить вывоз железной руды на западносибирские металлургические комбинаты "Евраз Груп С.А.", за счёт применения сдвоенных операций по погрузке-выгрузке полувагонов ПГК.
Перевозки Первой грузовой компании будут осуществлены в рамках действующих контрактов с ООО "Востсибуглесбыт" (входит в структуру ОАО "Иркутскэнерго") и ООО "Мечел-Транс" (входит в структуру ОАО "Мечел"). Поставки энергетических углей ПГК произведёт с Ирбейского угольного разреза (Красноярский край) в адрес ТЭЦ-16 в Иркутской области, которая является единственным источником теплоснабжения Коршуновского горно-обогатительного комбината и города Железногорск-Илимский. Ожидается, что в июне Первая грузовая компания увеличит на 65% объём угольных поставок для нужд железногорской теплоэлектроцентрали ОАО "Иркутскэнерго".
С Коршуновского ГОКа Первая грузовая компания обеспечит в текущем месяце вывоз 130,5 тысяч тонн железорудного концентрата в адрес западносибирских металлургических комбинатов "Евраз Груп С.А.". В целом, за 4 месяца 2010 года в вагонах ПГК перевезено 7,7 миллионов тонн рудных грузов - рост на 57,1% к аналогичному периоду прошлого года.


все новостивсе новости