"Северсталь" увеличивает поставки "Уралвагонзаводу"

25.05.2010 17:19
"Северсталь" увеличивает поставки "Уралвагонзаводу" (УВЗ) в июне на 50% по сравнению со среднемесячным объемом поставок в рамках предыдущего длинного соглашения. Данный объем подтвержден соглашением о сотрудничестве в рамках месячных обязательств.
По словам директора по сбыту Череповецкого меткомбината (ЧерМК, входит в состав ОАО "Северсталь") Дмитрия Горошкова, переговоры с УВЗ не прекращались. «"Северсталь" предлагала различные варианты сотрудничества, и в дальнейшем выступает за конструктивный диалог», - подчеркнул он.
В целом по результатам 2009 г., несмотря на снижение объемов потребления металлопродукции машиностроительной отраслью, ЧерМК удалось увеличить долю поставок машиностроительным предприятиям более чем на 6% пунктов. Наиболее значимым направлением является работа с машиностроительными предприятиями по долгосрочным соглашениям и совместным целевым программам и проектам. Примером тому служит годовая программа поставок металлопродукции для ОАО «ПО «Севмаш», работа по полугодовым и квартальным соглашениям практически со всеми крупными производителями бытовой техники, упаковочных материалов, таких как ООО «Грайф», ООО «Волгострап», ООО «Аристон Термо Русь» и др.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

все новостивсе новости